Знатному охотнику и рыболову Александру Лисицыну исполняется 70

Очень рад, что в далеком прошлом мы одновременно оказались студентами Геологоразведочного института. Правда, учился Саша на несколько курсов младше, но уже тогда выделялся очень грамотным отношением к профессии геолога, разведчика и покорителя недр, да и в дальнейшем много сил и таланта он отдал на благо развития отрасли в целом.

Однако жизнь никогда не стоит на месте, судьба позвала Александра осваивать новые горизонты — он профессионально заинтересовался развитием туризма, особенно отечественного, погрузившись в изучение бескрайних просторов нашей страны, где очень пригодилась его давняя страсть к охоте и рыбалке. В какой-то момент она настолько перевесила все остальное, что при первой возможности организовать в России такого рода бизнес — туризм, связанный исключительно с охотой и рыбалкой, он ею воспользовался, привлекая к путешествиям все новых и новых любителей и профессионалов, включая международные организации и союзы, став одним из отечественных гуру в этой области.

Хочу при всем этом отметить, что Александр занимался правильной рыбалкой и правильной охотой. Которые неразрывно связаны не с уничтожением природы, а ее сохранением и воссозданием, чтобы будущие поколения имели возможность любоваться уникальными заповедными уголками нашей страны, их животным и растительным миром не по картинкам или фильмам, а воочию.

И, конечно, я безмерно рад, что в свое время Александр согласился возглавить нашу объединенную редакцию охотничьих изданий, подняв их качество на самый высокий уровень, заслужив огромное уважение коллег — любителей и профессионалов.

С юбилеем, Александр Иванович, здоровья, творческого долголетия и как можно больше путешествий по просторам нашей великой и прекрасной родины, новых открытий, впечатлений и интересных журналистских работ!

Павел ГУСЕВ

и присоединившийся к поздравлениям и пожеланиям

весь коллектив редакции «МК».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика