Жозеп Боррель и княгиня Монако заразились коронавирусом

Жозеп Боррель и княгиня Монако заразились коронавирусом

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что заразился коронавирусом. Как передает РИА «Новости», об этом Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«У меня положительный результат теста на COVID-19… Я чувствую себя нормально», – написал Боррель, отметив, что в соответствии с действующими правилами он находится на самоизоляции.

Положительный ковид-тест также сдала княгиня Монако Шарлен. По информации AFP, ссылающегося на пресс-релиз Княжеского дворца, в соответствии с действующими санитарными правилами монаршая особа будет соблюдать самоизоляцию в течение нескольких дней.

Отмечается, что состояние здоровья княгини «не вызывает беспокойства».

В октябре 2021 года в ходе поездки в ЮАР у княгини развилась опасная инфекция. Из-за болезни коронованная особа не могла путешествовать на самолете, поэтому ей пришлось остаться в Африке на несколько недель. За это время 43-летняя княгиня перенесла ряд сложных операций. В ноябре Шарлен вернулась в княжество.

Ранее сообщалось, что глава МИД Японии Есимаса Хаяси заразился коронавирусом. 61-летнему министру врачи предписали постельный режим в условиях изоляции.

Жозеп Боррель и княгиня Монако заразились коронавирусом



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика