Жители США пожаловались на вызывающий рак «грибок Jack Daniel’s»

Жители США пожаловались на вызывающий рак «грибок Jack Daniel’s»

Жители округа Линкольн в штате Теннесси пожаловались на распространение грибка Baudoinia compniacensis, который используется для изготовления виски компанией Jack Daniel’s. В 2018 году в округе появились первые хранилища напитка, которых на данный момент шесть, но планируется построить еще 14, сообщает The Independent.

Дышать нечем!

Жители США пожаловались на вызывающий рак «грибок Jack Daniel’s»

Как сократить вредные выбросы в крупных городах?По словам местных жителей, их дома, а также растения поражает плесень, или «грибок виски», который распространяется благодаря парам этанола из хранилищ. Живущие неподалеку от складов Патрик и Кристи Лонг подали в суд на власти округа.

По словам Патрика, его супруга испытывает проблемы с дыханием, а один из соседей заболел раком. Местные жители требуют установить систему фильтрации воздуха, которая блокирует выбросы этанола и ограничит рост грибков в округе, а также провести исследование влияния на окружающую среду и потенциальную угрозу для здоровья.

Публичные слушания с участием около 200 местных жителей и представителей Jack Daniel’s прошли в декабре 2023 года, сообщает издание.

Согласно утверждениям вице-президента винокурни Jack Daniel’s и заместителя генерального директора Мелвина Киблера, хранилища соответствуют всем требованиям, а качество воздуха в них контролируется.

«Защита окружающей среды является нашим главным приоритетом для безопасности и здоровья наших сотрудников и наших соседей», – сказал он.

Киблер также добавил, что доступная технология фильтрации воздуха неприменима к работе Jack Daniel’s.

Ранее стало известно, что десятки протестующих, в числе которых известная шведская экологическая активистка Грета Тунберг, заблокировали вход в здание Министерства нефти и энергетики Норвегии. Активисты выступают против строительства и эксплуатации ветряных электростанций на территориях, традиционно используемых саамскими оленеводами.

Жители США пожаловались на вызывающий рак «грибок Jack Daniel’s»



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика