Запашный призвал не сажать Гудкова за пародию «Я узкий»

Российский дрессировщик Эдгард Запашный прокомментировал скандал с юмористом Александром Гудковым. Тот ранее поиздевался над клипом певца Шамана «Я русский». За это на артиста могут завести уголовное дело. По нему шоумену может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

Однако Запашный призывает снисходительно отнестись к провокационному ролику Гудкова. В своем Telegram-канале Запашный отмечает, что Александра попросту подвело чувство юмора. Дрессировщик уверен, что в данной ситуации общественное порицание будет лучшей мерой наказания.

«Друзья, давайте не будем превращаться в общество, которое сразу готово отправить человека на рудники за идиотскую шутку», — указал Запашный. При этом он уточнил, что говорит про «конкретный клип, а не про Гудкова в целом», пишет «СтарХит».

Ранее глава общественного движения «Гражданский комитет» Артур Шлыков объяснил, зачем написал заявление в Следственный комитет с просьбой завести уголовное дело на Гудкова. По словам активиста, в пародии «Я узкий» на песню «Я русский» певца Shman он узрел далеко идущие ксенофобные последствия.

До этого Эдгард Запашный заявил, что попытки российских артистов построить карьеру на Западе всегда заканчивались неудачно и они возвращались на родину, ведь их удел за границей – выступления на маленьких площадках.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика