Уволенные за отказ привиться от ковида россияне обратились к Путину

Уже давно сняты все коронавирусные ограничения. Новые события в России и в мире совершенно затмили старые. Но сотни граждан по всей стране до сих пор лишены куска хлеба. На самом деле их гораздо больше, чем те, кто написал Путину, на это решились только самые смелые.

Они прошли все инстанции вплоть до Верховного Суда РФ — и везде получили отказы в своих жалобах. Несмотря на то, что самостоятельно решать, проходить вакцинацию или нет, это их конституционное право. Твое тело — твое дело. Остаётся последняя надежда – на гаранта.

Ваше тело — наше дело

«Мы все очень устали и морально, и физически», — рассказывает одна из подписавших обращение Путину Жанна Андреева из Владимирской области.

Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Башкирия, Владимирская область, Нижегородская, Архангельская, Тамбовская, Иркутская, Ростовская, Ульяновская, Курганская, Самарская, Свердловская…

Можно сказать, что география отстраненных — вся страна. Эти несчастные люди вынуждены существовать будто в «дне сурка». Получать по кругу отписки от прокуратуры, трудовой инспекции, Роспотребнадзора, судов…

«Представители государственной власти равнодушны и безразличны к острейшей проблеме, касающейся огромного количества российских граждан.

В судах кассационной инстанции складывается противоречивая судебная практика. Верховный суд не принимает к рассмотрению наши жалобы», — пишут отстраненные от работы россияне президенту.

Напомним, что творилось в России ровно год назад. В январе 2022 года депутаты Госдумы собирались принимать закон о QR-кодах. Получить цифровой пропуск могли исключительно прошедшие вакцинацию. Отказники лишились бы права ходить в магазины, кроме продуктовых и аптек, ездить в общественном городском транспорте, посещать учреждения культуры, театры, кино, выставки, библиотеки. Без прививок их уже не принимали в поликлиниках и больницах для получения плановой медицинской помощи. У непривитых пенсионеров заблокировали социальные карты и льготные проездные.

Большое количество работающих россиян, отказывавшихся идти на укол, лишили средств к существованию.

И все это на основании не федерального законодательства, а отдельных постановлений санитарных врачей регионов РФ. Все документы были написаны как под копирку и отличались только фамилиями чиновников и названиями областей, краев и республик.

Да, это было всего год назад… А будто бы в другой жизни!

Сам президент Путин неоднократно повторял, что любые медицинские манипуляции должны быть исключительно добровольными. Так положено и по российским законам, и по Нюрнбергскому кодексу 1947 года, разработавшему этико-правовые принципы проведения медико-биологических исследований на людях.

«Мы, граждане Российской Федерации, проживающие в различных регионах России, обращаемся к Вам как к гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод…» — написали пострадавшие Путину.

Как живут эти люди сейчас? И, главное, на что?

«Пришлось собирать ягоды на заказ»  

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика