Южная Корея обстреляла нарушившие границу северокорейские дроны

Южная Корея обстреляла нарушившие границу северокорейские дроны

Военные Южной Кореи подняли авиацию в ответ на нарушение воздушного пространства страны беспилотниками КНДР к югу от межкорейской границы. Был открыт предупредительный огонь, сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на Комитет начальников штабов Республики Корея.

По данным ведомства, предположительно северокорейские БПЛА были замечены 26 декабря около 10:25 по местному времени (04:25 мск). Сеул в ответ поднял военную авиацию.

Как сообщают источники агентства, северокорейские дроны углубились на территорию Южной Кореи вплоть до окрестностей Сеула, расположенного в 24 километрах от межкорейской военной демаркационной линии.

Между тем, по информации агентства Reuters, при попытке противостоять северокорейским беспилотникам потерпел крушение легкий реактивный штурмовик Ка-1 ВВС Южной Кореи. Инцидент произошел около 11:40 по местному времени (05:40 мск) в уезде Хвенсон провинции Канвондо. На борту были два пилота, они успешно катапультировались. Южнокорейские военные полагают, что в крушении штурмовика виновата КНДР.

Как сообщается, появление дронов привело к приостановке выполнения гражданских авиарейсов в аэропортах Сеула. На данный момент неясно, были ли беспилотники оснащены оружием.

В последний раз беспилотные летательные аппараты КНДР нарушали границу в 2017 году.

Ранее КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря.

Южная Корея обстреляла нарушившие границу северокорейские дроны



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика