Украинский футболист – националист оскорбил ФИФА

Украинский футболист Роман Зозуля, имеющий репутацию ярого националиста, выступил с оскорблениями в адрес ФИФА.

Его недовольство вызвало решение организации отказать президенту Украины Владимиру Зеленскому в возможности выступить перед финалом чемпионата мира по футболу в Катаре.

Зозуля, ныне играющий за испанский клуб «Райо Махадаонда», заявил, что у чиновников ФИФА «российскими рублями устелены футбольные поля и домашние газоны», и они «всегда будут поддерживать и выполнять все прихоти, прикрываясь идиотской отмазкой «спорт вне политики».

«Но чего еще можно было ждать от этих продажных крыс», — написал он в соцсетях.

Он также выступил с обвинениями в адрес одного из лучших футболистов Украины Андрея Шевченко, который сфотографировался с президентом ФИФА Джанни Инфантино. «Может, Андрей использовал бы свои связи на благо страны и договорился о выступлении президента?!» — написал Зозуля.

Ранее Зозуля выступал за испанский клуб «Фуэнлабрада», но ЛГБТ-сообщество города обратилось к руководству клуба, попросив разорвать контракт с игроком. В заявлении говорится, что Зозуля поддерживал украинские военизированные формирования, связанные с радикальными организациями. Также футболисту припомнили фотографии с нацистскими символами. С аналогичными ситуациями футболист сталкивался не раз.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика