УЕФА может исключить «Барселону» и другие топ-клубы из евротурниров

Среди возможных нарушителей СМИ со ссылкой на свои источники в УЕФА называют такие команды, как ПСЖ, «Марсель», «Интер», «Рома», «Ювентус» и «Барселона». При этом «Ювентус» и «Барса» вместе с «Реалом» уже привлечены к судебному разбирательству с УЕФА по обвинению в организации Суперлиги, нарушающей эксклюзивные права Европейской ассоциации.

Что касается ПСЖ, то УЕФА предупредил клуб о возможных санкциях, если он продолжит накапливать убытки. Французский клуб не соблюдал один из основных пунктов финансового fair play в течение последних трех лет, и поэтому высший орган европейского футбола дал ему трехлетний срок , чтобы исправить и снова скорректировать свои расходы.

Французская L’Equipe сообщила о дефиците за каждый из последних трех лет в размере более 30 миллионов евро, и это обстоятельство должно быть немедленно изменено. Как стало известно Marca, команда Месси и Мбаппе находится под угрозой финансовых и, что может быть более серьезно, спортивных санкций.

Как сообщает Times, санкции в отношении «Марселя» могут носить экономический характер, а итальянские клубы и «Барселона» могут понести более суровые наказания , вплоть до возможных запретов на участие в соревнованиях или строгий контроль на определенные финансовые операции.

Напомним, что текущий футбольный евросезон станет последним по существующим правилам финансового fair play. С 2023 года УЕФА введет новую систему , согласно которой клубы будут ограничиваться расходами определенного процента от своего дохода на зарплаты игроков, трансферы и агентские гонорары.

Предельный уровень составит 90% к 2023 году, 80% к 2024 году и 70% к 2025 году . Финансы клубов будут проверяться в разное время в течение года, пока они участвуют в еврокубках.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика