Ученики Левашинской СОШ №2 не узнали столовую после капремонта

Новые крыльцо и лестница при входе в Левашинскую СОШ 2

Можно сказать, что село Леваши находится прямо в горах, хотя местные жители скорее назовут это предгорьем. Дорога к школе лежит через живописные серпантины с парящими в небе гордыми орлами. На подходах к зданию нас радушно встречает директор школы и по совместительству учитель химии в старших классах Патимат Ахмедовна Алиева – знакомимся. Одно крыло здания полностью зашито в сайдинг, другое окружено строительными лесами. Везде установлены новенькие окна и двери, слышны звуки болгарки, молотков и дрелей.

«Это очень долгожданное мероприятие. Школа была построена в 2001 году, с тех пор капитального ремонта здесь не было. Обходились только тем ремонтом, который был нам по силам», – рассказывает Патимат Ахмедовна. В ходе беседы она подчеркивает, что работы проходят основательно и с учетом всех нюансов. Теперь у детишек будут полноценные кабинеты информатики с ноутбуками и индивидуальными розетками у каждой парты – раньше пользовались тройниками. А еще сейчас в углу каждого кабинета красуется новенькая раковина с умывальником – гигиена превыше всего.

В каждом классе Левашинской СОШ 2 теперь есть раковина

В Левашах живет чуть больше 12 000 человек, в СОШ №2 учатся 756 детей, несмотря на проектную мощность в 500 человек. Ребята занимаются в две смены, но в школу ходят с большим удовольствием. Несмотря на то что работы еще не завершены, учебный процесс прерывать не пришлось – ученики занимаются в уже обновленных классах, главное, что столовая отремонтирована полностью.

О ней нам рассказала представитель родительского контроля Аминат Ильясова: «Столовая функционирует, и дети пребывают от нее в полном восторге. В сравнении с прошлым годом это просто два разных места. Мой ребенок даже сперва подумал, что попал не в ту школу». Мама двоих учащихся с радостью вспоминает день, когда стало известно о попадании школы в программу капитального ремонта. По ее словам, каждое изменение в школе – это в первую очередь отличная новость для детей, ведь ремонт будет позитивно сказываться на процессе обучения юных жителей Левашей. Родительский контроль принимал активное участие в ремонте. Родители контролировали поставки материалов, голосовали и выбирали дизайн стен, цвет внешней облицовки школы, решали ряд других важных вопросов.

Расширенные школьные коридоры в Левашинской СОШ 2

С начала работ в мае директор школы Патимат Ахмедовна настолько глубоко погрузилась в процесс ремонта, что запросто может организовывать свою строительную бригаду. Под ее чутким контролем прошел ремонт крыши с соблюдением всех необходимых технологий. В школе также полностью обновлены стены, у главного входа появилась новенькая лестница и свежее крыльцо, заменены водопровод и канализация.

«Кое-что в рамках ремонта было даже перестроено. В школе были узкие коридоры, из-за чего на переменах создавалась толкучка из учеников. Сейчас коридоры переделали, они стали большими и просторными», – рассказывает Патимат Ахмедовна. Помимо ремонтных работ, программа подразумевает поставку в школу нового оборудования. Власти обещали снабдить СОШ №2 в Левашах всем необходимым для современного образования – от учебников и парт до принтеров и компьютеров.

Ученики СОШ 2 в Левашах в восторге от новой столовой

После обхода коридоров и кабинетов выходим на улицу. Создается впечатление, что школа в Левашах запросто потягается с образовательными учреждениями крупных городов. Поднимаем тему успеваемости и будущих Ломоносовых. «Мотивация для учебы есть, комфортные условия нам создали, теперь остается только учиться», – заключает Патимат Алиева.

Просторные коридоры и новый облик: капремонт в Левашинской СОШ № 2

Смотрите видео по теме

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика