Убийца «колбасного короля» Мавриди пришел на суд в загадочной маске

Стоит отметить, что если в прошлый раз охраной зала суда занимались простые сотрудники полиции в бронежилетах, то сегодня рядом с клетками подсудимых дежурили два сотрудника подразделения специального назначения МВД, и ещё два бойца спецподразделения ФССП. Это, вероятно, связано с тем, что в этот раз все подсудимые, кроме Мавриди, сидели в одном боксе — на прошлом заседании отделены от других были не только Александр, но и ещё один из беглецов.

Обвиняемый в убийстве Владимира Маругова вновь проявил недюжинную оригинальность. Ранее на одно из заседаний он пришел в настоящей маске из папье-маше, которую либо он сделал сам, либо ему кто-то ее передал. Журналистам комментировать свой перформанс Мавриди отказался напрочь.

Сегодня же перед началом судебного заседания, в тот момент, когда в зал для общения с подсудимыми зашли журналисты, Мавриди вновь скрыл свое лицо — на этот раз за рисунком с кровавым сюжетом, нарисованным в стиле сюрреализма. На листе бумаги изображено бородатое лицо мужчины со шрамом через левый глаз с ярко-красными губами, будто всасывающим головы двух женщин. Ещё одна девушка нарисована чуть поодаль. С головы бородатого персонажа будто снят скальп, и нечто, похожее на кровавый фонтан, бьёт из черепной коробки вверх.

— Терпение. Все узнаете в будущем, — ответил адвокат Мавриди Илья Макаров на вопрос нашего корреспондента о том, что означает эта вторая «маска».

В ходе судебного заседания был также опрошен свидетель — помощник дежурного ИВС Истры, из которого произошел побег. Она в ходе опроса рассказала, что гаечный ключ беглецы привезли с собой при переезде из СИЗО N8. Из-за халатности двоих сотрудник истринского изолятора, инструмент остался у узников. Побег обнаружила именно этот свидетель — она проснулась в ходе пересменки примерно в 4:40 утра 6 августа, и, взглянув на мониторы видеонаблюдения, увидела, что в камере из восьми арестантов остались двое.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 19 октября.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика