XI Зимние спортивные игры: в Красноярске завершились эстафеты национального масштаба

Фото: ПАО НК «Роснефть»

Для многих сотрудников нефтяной компании эти соревнования стали очередным испытанием на выносливость, силу духа и волю к победе. Некоторые и вовсе принимали участие в Зимних играх впервые. Одно для всех спортсменов было в новинку, а именно — размах, с которым мероприятие прошло в этом году.

«Наша сборная ехала на XI Зимние игры с желанием не только победить, но и насладиться атмосферой грандиозного спортивного события», — признался руководитель томской команды Антон Грехов.

Участники соревнований смогли увидеть звезд отечественного спорта – легендарного биатлониста Александра Тихонова, хоккеиста Сергея Федорова и лыжника Александра Легкова.

«Мой рекорд, я думаю, еще, как минимум, 20-25 лет будет не побит, и он принадлежит моей стране, он принадлежит вам. А вы свои рекорды ставьте в своем труде и не забываете, что спорт высших достижений — это украшение любой страны», — рассказал Четырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Александр Тихонов.

Победителями XI Зимних спортивных игр стала команда «Ангара», представлявшая Ангарскую нефтехимическую компанию. Для коллег такой результат не стал неожиданностью: «Ангара» — один из сильнейших спортивных коллективов, который с 2012 года уже 12 раз становился чемпионом и 6 раз призером Летних и Зимних игр Компании. Серебро в общекомандном зачете завоевала команда «Уфаоргсинтез», бронзовый кубок достался спортсменам из «Удмуртнефти».

Фото: ПАО НК «Роснефть»

Призерам и победителям XI Зимних спортивных игр были вручены дипломы, денежные сертификаты, медали и Кубки. Но, по мнению и участников, и организаторов соревнований, главной победой стали сами Зимние игры. Они своим духом борьбы поддерживают и развивают массовый спорт в стране в условиях беспрецедентного внешнего давления на российских спортсменов. В перспективе такие Игры могли бы выйти на еще более высокий и профессиональный уровень, уверен Александр Тихонов.

Фото: ПАО НК «Роснефть»

«Я пожелаю, чтобы спартакиада «Роснефти» переросла в малые Олимпийские игры», — отметил он.

Напомним, компания на постоянной основе проводит масштабную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни, как среди собственных сотрудников, так и населения в регионах деятельности Компании. Каждый год проходят массовые корпоративные состязания – Летние и Зимние спортивные игры, в которых участвуют более 20 тысяч сотрудников Компании. На средства компании и ее дочерних предприятий в регионах строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика