Вызвавшего переполох в ТЦ «Метрополис» хулигана с гранатой посадили на 4,5 года

Как ранее сообщал «МК», вечером 26 декабря посетителей ТЦ возле метро Войковская пришлось спешно эвакуировать. Дело в том, что один из покупателей заявил, что у него с собой взрывное устройство.

Как оказалось, ранее злоумышленник посетил парфюмерный бутик, где был задержан при попытке украсть мужской парфюм стоимостью больше 12 тысяч рублей. Вора задержали охранники, однако он достал предмет, похожий на гранату и выдернул чеку. Секьюрити быстро покинули служебное помещение, причем один из них даже выпрыгнул в окно. 

Оперативники установили личность злодея, который скрылся, и менее чем через два часа задержали 48-летнего гостя из Чечни Салмана Юнусова. Следователи возбудили уголовное дело по статье “Хулиганство”.

Оказалось, что мужчина — рецидивист со стажем. Дважды он привлекался за грабеж, столько же за разбой. В 2013 году Юнусов управлял машиной без прав. 

До происшествия в ТЦ мужчина дважды (в октябре и декабре 2021 года) отказывался от медосвидетельствования, когда управлял машиной в состоянии опьянения.

На суде он заявил, что в руках у него был всего-навсего муляж, который охранники приняли за гранату. Случившееся он объяснял своим испугом, а мужские духи собирался продать.

Служители Фемиды приговорили мужчину к 4 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Также на два года его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика