Выбросившая новорожденного сына в мусоропровод женщина скрывала беременность от сожителя

Фото: Следственный комитет РФ

Напомним, что вечером 19 сентября в одном из дворов по Люблинской улице дворник обнаружил в мусорном контейнере труп девочки с пуповиной и плацентой. Мужчина вызвал полицию. Правоохранители «подняли» жителей района. В чатах жилых домов появилось объявление с просьбой сообщить в полицию всех, кто слышал крики из какой-либо квартиры или видели недавно беременную женщину. В итоге была задержана 24-летняя уроженка города Апшеронска Краснодарского края Алена (все имена изменены – прим. авт.). 

Предварительно установлено, что женщина родила ребенка 16 сентября. Алена снимала на этой улице двухкомнатную квартиру в 25-этажном доме вместе с мужчиной. Официально пара не была зарегистрирована. Молодые люди арендовали квартиру через риелтора в конце июля по цене 53 тысячи  рублей в месяц. Владелец недвижимости напрямую с арендаторами не общался, об интересном положении женщины предупрежден не был. Впрочем,  и сожитель Алены, барбер по профессии, заявил следователям, что о беременности своей подружки не догадывался и интимных отношений с ней не имел, проживая под одной крышей про-дружески. Сейчас женщина задержана на 48 часов для проведения следственных действий, далее ей будет избрана мера пресечения. 

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (Убийство матерью новорожденного ребенка). 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика