Врачи-офтальмологи рассказали о лазерной коррекции зрения

Ухудшение зрения и патология сетчатки глаза встречаются сегодня довольно часто, независимо от возраста человека. О том, как часто стоит посещать офтальмолога, и мифах лазерной коррекции зрения рассказали врачи-офтальмологи.

Врач- офтальмолог, лазерный хирург КДЦ на Пресне Татьяна Касмынина рекомендует хотя бы раз в год посещать офтальмолога в профилактических целях: «100%-ное зрение не означает отсутствие проблем с сетчаткой глаза. Иногда пациенты приходят на прием в профилактических целях или с начальными жалобами, и несмотря на хорошее зрение, у них также могут быть найдены различные патологии. Но если мы берем пациента на ранних этапах заболевания, то можем притормозить развитие заболевания или даже полностью стабилизировать состояние пациента с помощью лазерной коррекции».

«Отслойка сетчатки глаза — это бомба замедленного действия», — рассказывает кандидат медицинских наук, заведующая отделением офтальмологии «Открытой клиники» Анна Семакина. — Локальная отслойка сетчатки или ее разрыв могут впоследствии привести к тотальной отслойки, поэтому мы напоминаем о важности профилактики, ведь на сегодняшний день есть все для того, чтобы предотвратить развитие таких заболеваний».

Врач-офтальмолог Татьяна Касмынина также добавляет, что современные методы лазера совершенно безболезненные: «Операции проходят быстро — они длятся от 5-15 минут. И за 40 лет работы осложнения после лазера я видела крайне редко, так что бояться его не стоит».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика