Врач раскрыл подробности операции и состояния Александра Розенбаума в Красноярске

Будучи по характеру сильным человеком, а в прошлом врачом скорой помощи, реаниматологом, Александр Яковлевич старался не беспокоить окружающих и лечился сам, даже делал себе уколы. Но в диспансере ГУФСИН его коллега по медицине обратил внимание на то, что артист хромает, осмотрел ногу и велел срочно ехать в больницу. Розенбаум согласился.

«После обследования (это было уже в полночь 13 марта) сразу было понятно, что у певца тромб, операцию назначили сначала в краевой больнице, но затем ее перенесли в БСМП, — рассказал источник в медицинских кругах. – Розенбаума тут же перевезли в эту больницу. Еще раз провели обследование. Тромб подтвердился. Была назначена экстренная операция, которая прошла успешно. Длилась примерно час. Все быстро. Сейчас состояние народного артиста хорошее и его здоровью и жизни ничего не угрожает».

— С ним сейчас все хорошо, проходит реабилитация после операции, — рассказал «МК» дежурный врач. – Уверен, что со здоровьем нашего любимого певца все будет в норме. Все, что необходимо (лекарства и т.д) у нас есть, лечение пациент получает в полном объеме. К нему здесь очень хорошо относятся, впрочем, как и ко всем нашим больным. А то, что пишут сейчас в интернете, что, мол, к нему приходят медсестры, медперсонал, чтобы сфотографироваться вместе, это неправда. 

Выпишут его на днях, но когда точно, не можем говорить. Помимо этого пациента у меня сейчас, как минимум, еще 45 человек в отделении сосудистой хирургии, да еще и по «скорой помощи» привозят. А сегодня весь день я только и занимаюсь, что отвечаю на вопросы различных СМИ, департаментов и всего прочего. Очень много звонят и спрашивают о Розенбауме. Двое крепких мужчин стоят возле его палаты и никого к нему не пускают. Послезавтра, если вы захотите его навестить, администрация это согласует и пожалуйста, приходите!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика