Врач объяснил неизлечимую болезнь Пугачевой: хронические недуги и прием лекарств

Впрочем, медики считают, что проблемы Пугачевой можно решить. Причем в самые короткие сроки.

— Потеря волос у женщин после 50 лет связана в первую очередь с гормональной перестройкой организма, хроническими заболеваниями щитовидной железы и приемом лекарственных препаратов, — говорит трихолог Яна Маурина. — Многие сталкиваются с такой проблемой, не только Алла Пугачева. 

По словам специалиста, к проблеме редеющих волос Примадонна должна подходить с умом. Народные средства в этом случае не помогут.

— В первую очередь Алле Борисовне нужно исследовать фазы роста волос и кожи головы на трихоскопии, — объясняет трихолог. — Взять образец волоса на детальное лабораторное исследование, чтобы оценить запас витаминов и минералов. А далее уже заниматься строгим подбором схем лечения. Поверьте, даже в 90 лет можно иметь густую шевелюру!

У Пугачевой рост волос остановился, скорее всего, из-за наличия целого букета хронических заболеваний. У Примадонны – диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой. 

— Проблема идет, конечно же, изнутри, — считает Маурина. — Но можно поработать над этим пару месяцев, и, конечно же, результат не заставит долго ждать. Сейчас медицина шагнула достаточно далеко: существуют лазерные методики, которые возобновляют рост спящих луковиц. Очень эффективная процедура. Главное – желание пациента. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика