Военные Южной Кореи приняли стаю птиц за северокорейские беспилотники

Военные Южной Кореи приняли стаю птиц за северокорейские беспилотники

Южнокорейские военные подняли во вторник самолеты и вертолеты, приняв стаю птиц за дроны КНДР, передает местное агентство Yonhap.

Как отмечается, около 13:00 по местному времени (07:00 мск) в уезде Канхва военные обнаружили объекты, которые предварительно были идентифицированы как северокорейские БПЛА. На место была отправлена авиатехника, военные следили за подозрительным объектом на протяжении нескольких часов.

При этом на этот раз, в отличие от понедельника, Сеул не передавал предупреждение, кроме того, не открывался предупредительный огонь.

Ранее власти Инчхона информировали жителей о том, что в районе острова Сонмодо были замечены беспилотники. Властям об этом сообщил Корпус морской пехоты Южной Кореи. Его представители заметили, что якобы летательный аппарат появился и исчез в районе 13:30 по местному времени (07:30 мск).

Напомним, рано утром в понедельник в пограничных районах провинции Кенгидо были выявлены «неустановленные объекты». Они пересекли демаркационную линию и появились в Пхаджу, Кимпхо и на острове Канхвадо. В результате выполнение около 30 гражданских авиарейсов в аэропортах Сеула было приостановлено. Южная Корея в ответ подняла самолеты и вертолеты. Военные Южной Кореи передавали предупредительные сообщения, открыли предупредительный огонь, после чего приступили к операции по уничтожению целей противника.

Военные Южной Кореи приняли стаю птиц за северокорейские беспилотники



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика