Владислав Овчинский рассказал о начале разработки котлована будущих бизнес-центров на западе Москвы

фото: Пресс-служба ДИПП

В районе Кунцево инвестор приступил к разработке котлована для будущих бизнес-центров. Два офисных здания возводят по программе стимулирования создания МПТ. После ввода объектов в эксплуатацию, город получит более 3,3 тысяч рабочих мест.

«Соглашение о строительстве бизнес-центров было заключено в 2021 году с застройщиком «Рублево-Архангельское». Инвестор вложит 6,2 млрд рублей в создание двух офисных зданий площадью 44 тысячи кв. метров»,- сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что ввод в эксплуатацию объектов пройдет в два этапа: в 2024 и 2025 годах. Деловые объекты станут новыми точками притяжения на территории Рублёво-Архангельское. 

В одном из них-А23, через все 7 этажей пройдет атриум. Благодаря ему в офисах будет больше естественного света. Кроме того, на каждом этаже будут открытые зеленые террасы. В другом здании- А24, расположится трансформируемый зал для мероприятий, лаунж-зона, кафе, магазины и открытая терраса на кровле площадью 650 кв. метров. На ней можно будет как провести деловую встречу, так и отдохнуть. Здание будет объединено атриумом высотой 34 метра. Два подземных этажа в обоих БЦ предусмотрены под паркинг.

Напомним, городская программа стимулирования создания МПТ нужна, чтобы обеспечивать комплексную застройку районов не только жилыми домами, но и зданиями социального назначения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика