Владислав Овчинский рассказал, где можно обучиться генеративному дизайну бесплатно

фото: Пресс-служба ДИПП

Узнать об основных подходах и инструментах для 3D-моделирования можно будет на бесплатном вебинаре по генеративному дизайну – новой технологии проектирования. В основе нее ПО, которое способно самостоятельно без участия конструктора генерировать 3D-модели по заданным условиям. Урок состоится 16 марта, а проедет его академия «Цифра Цифра» совместно с Московской технической школой.

«Современные технологии задают новый вектор в развитии сферы дизайна, в том числе промышленного. Цифровые системы уже сейчас помогают дизайнерам реализовывать самые смелые идеи, а также находить оптимальные решения, адаптированные к целям и ограничениям конкретного проекта», — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что академия аддитивных технологий «Цифра Цифра» совместно с МТШ проведет бесплатный вебинар по генеративному дизайну. Он станет 7 с момента начала сотрудничества между Академией и МТШ.

Общее понятие генеративного дизайна слушателям объяснит доцент кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» Московского Политеха Михаил Петров. Он расскажет о подходах и методах, на которых строится новая технология, познакомит с ПО.

Вебинар будет полезен инженерам, которые используют в своей практике традиционные и аддитивные технологии, а также инженерам-конструкторам, архитекторам, промышленным дизайнерам и всем интересующимся.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика