Владислав Овчинский: капитальное строительство бизнес-центра на северо-западе города началось

фото: Пресс-служба ДИПП

Инвестор приступил к капитальному строительству БЦ в районе Хорошево-Мневники. Объект возводят в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда, после окончания строительства тут смогут работать 1,7 тысяч человек. На данный момент завершена разработка котлована, начаты монолитные работы.

«Застройщик ГК ФСК приступил к монолитным работам в 24-этажном бизнес-центре, который компания начала возводить в декабре 2022 года. Объект строится в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда», –сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что объем инвестиций по проекту составит 7,4 млрд рублей, благодаря его реализации будет создано почти 1,7 тысячи рабочих мест. 

Площадь центра составит свыше 70 тысяч кв.метров. Порядка 50% помещений достанется ГК ФСК и ее дочернии компании. Подземный уровень будет отдан под паркинг на более чем 300 мест.

По словам директора по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергея Пшеничникова, возведение БЦ- это важная часть проекта комплексной застройки территории нового ЖК. В здании будут не только офисы, но и магазины, рестораны и кафе. Под эти предприятия предусмотрено 4,2 тысячи кв.метров.

Московское архитектурное бюро спроектировало здание монументальной и динамичной формы со стеклянными объемами. Объект строится с учетом всех современных требований.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика