Владислав Овчинский: инновационное ПО для управления проектами разработал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

Фото: Пресс-служба ДИПП

В реестр российского программного обеспечения внесен сервис для управления проектами и задачами EASY. Его разработчиком выступает столичная компания – резидент ОЭЗ «ТехнополисМосква».

«Компания «Мастерская цифровых решений» специализируется на разработке программного обеспечения. Созданная ей инновационная система управления проектами вошла в реестр российского ПО. Благодаря этому она сможет использоваться на объектах с повышенными требованиями информационной безопасности и участвовать в госзакупках. Программный продукт компания создавала и совершенствовала с 2019 года. Инвестиции в него составили около 50 млн рублей», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Программы из реестра также получают льготу по НДС, а разработчик может претендовать на безвозвратный грант на зарплаты сотрудникам или закупку оборудования.

Новый сервис помогает компаниям организовывать их внутренние процессы и сокращать издержки за счет построения эффективной коммуникации между отделами и сотрудниками. При этом разработка резидента универсальна для всех отраслей.

По словам генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева, сервис входит в число инноваций в области цифровых решений, которые являются одними из самых востребованных в экономике. Его включение в реестр отечественного ПО служит подтверждением качества и надежности разработки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика