Владимир Путин поздравил выпускников школ с завершением учебы

Президент России Владимир Путин в своём поздравлении выпускников школ, посоветовал им ставить перед собой самую высокую планку и решать все задачи на «пять с плюсом».

По мнению главы государства, очень важно, чтобы каждый из ребят нашёл собственный путь, своё дело, в котором полностью раскроются таланты, способности, потенциал и которое придётся действительно по душе.

«Уверен, всегда нужно ставить для себя самую высокую планку . Стараться любые, пусть даже небольшие задачи решать на «пять с плюсом», — напутствовал президент.

Путин посоветовал ни в коем случае не сдаваться, не опускать руки, если что-то не получается сразу. «И тогда вы обязательно добьетесь успеха — личностного, творческого, профессионального, а ваши мечты непременно станут реальностью», — заверил он.

Глава государства отметил, что сегодняшний день — особый, очень волнующий для молодых людей, и для всей России. И в больших городах, и в небольших поселках выпускники прощаются со школой, говорят слова благодарности своим наставникам. Владимир Путин от души поздравил выпускников, их учителей, родителей и всех близких с таким знаменательным событием.

«Вы совсем молоды и, конечно, о многом мечтаете, стремитесь заглянуть в будущее, представить, как сложится ваша взрослая жизнь. Она для вас только начинается. Перед вами сегодня — множество дорог, невероятное количество возможностей», — воодушевил ребят руководитель страны.

Путин напомнил, что сегодняшним выпускникам предстоит создавать будущее страны.

«Именно вам, сегодняшним школьникам, студентам, предстоит творить, создавать будущую историю России », — сказал Путин.

«Уверен, уже через несколько лет мы услышим, узнаем об этих ярких достижениях и будем гордиться вами, тем вкладом, который вы вносите в развитие и укрепление страны, в продолжение ее лучших традиций», — заявил он.

По мнению Путина, сегодняшние выпускники открыты новому, понимают ценность знаний, искренне любят Родину и готовы включаться в созидательную работу. Он посоветовал им «действовать, а не ждать, пока кто-то все сделает за вас».

«Дерзайте, мечтайте, смело идите вперед, не сомневаюсь, у вас все получится!», — подытожил Путин и пожелал выпускникам «Счастья, благополучия и удачи во всем!».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика