Владимир Ефимов: «Московская техническая школа» обучит инженеров управлять искусственным интеллектом

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В «Московской технической школе» появится новое третье направление «Искусственный интеллект в промышленности». Соглашение об этом подписали Правительство Москвы, ведущие вузы и предприятия города в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

«Проект призван обучить столичных инженеров работе с инновационными технологиями, оптимизирующими производственные процессы и развивающими промышленный потенциал. Всего по 7 направлениям планируется обучить свыше 4000 инженеров к 2024 году», – сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Партнерами направления стали такие ведущие вузы, как МГТУ имени Н.Э. Баумана, МТУСИ, НИЯУ «МИФИ», РЭУ имени Г.В. Плеханова, ВШЭ, МФТИ. Они разработают образовательные программы. Студенты «Московской технической школы» получат не только теоретические знания, но и практические навыки в университетских лабораториях

«В создании образовательных программ для московских инженеров примут участие индустриальные партнеры направления: научно-технический центр «Модуль», ООО «Цифра», АО «Лаборатория Касперского», ООО «Айпавлов». Они сформируют запросы на целевое обучение и переподготовку инженерных кадров, определят требования к уровню подготовки. Партнером по развитию выступит Сколтех», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика