Вице-мэр Ефимов: в Москве начали производство препаратов от астмы и редких заболеваний

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис “Москва”» начал работу цех, на котором будут производить препараты против бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых, редких и наследственных заболеваний.

«Компания «Генериум-некст» получила статус резидента ОЭЗ Москвы в прошлом году. Предприятие арендовало на площадке «Алабушево» помещение площадью около 500 квадратных метров, где разместило цех по вторичной упаковке и выпуску препаратов для лечения осложнений бронхиальной астмы и орфанных заболеваний, в том числе болезни Гоше и муковисцидоза. Планируется, что цех будет выпускать более 150 тысяч единиц продукции ежегодно и выйдет на полную мощность к концу 2024 года», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В планах компании строительство собственного завода на площадке «Алабушево» в ближайшие 2 года. В него инвестируют порядка 5 млрд рублей.

«После запуска собственных цехов компания будет производить субстанции и готовые лекарственные формы, первичную и вторичную упаковку для лекарственных препаратов. На предприятии создадут не менее 250 рабочих мест», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Все препараты, которые выпускает данный резидент, включены Минздравом РФ в список жизненно необходимых и важнейших», – уточнил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дегтев.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика