Вице-мэр Ефимов сообщил о росте количества ИП в столице на 15%

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Количество индивидуальных предпринимателей в Москве за год увеличилось на 15% и достигло 372 тысяч. При этом к 10 июня на индивидуальных предпринимателей в столице работали 125,5 тысячи наемных сотрудников. Это на 3,5% больше, чем в ту же дату 2021 года.

«По данным реестра субъектов малого и среднего и предпринимательства, к 10 июня в Москве было зарегистрировано 372 тысячи индивидуальных предпринимателей – это около 10% от всех граждан, имеющих такой статус в России», – сообщил на Петербургском международном экономическом форуме заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ефимов добавил, что большинство ИП в столице занято в 5 основных секторах экономики: торговле, профессиональной, научной и технической деятельности, операциях с недвижимостью, в сфере информации и связи, а также транспортировки и хранения. На них приходится около 70% всех трудящихся под таким статусом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика