Вице-мэр Ефимов: с начала года на молочные кухни столицы поставлено более 26 тысяч тон московской продукции

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Столичные молокозаводы поставили более 26 тысяч тонн продукции на молочные кухни Москвы в рамках офсетного контракта. С помощью офсета была решена важная задача — создание локального производства продуктов питания, в том числе сухих молочных смесей.

«По условиям контракта Москва в течение 8 лет закупит у предприятий молочные смеси, соки, пюре, каши и другие продукты для беременных женщин и детей на общую сумму 30,6 млрд рублей. Молочные кухни города с начала года получили свыше 9 млн наборов с продукцией», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По контракту заводы были модернизированы. Объемы инвестиций в эти проекты составили более 2,1 млрд рублей.

«На предприятиях были созданы линии по производству сухих молочных смесей, соков и пюре, а также обновлено оборудование. Ежегодно эти комбинаты изготавливают свыше 1,3 млрд упаковок продукции. Это позволяет закрыть около 20% общегородской потребности жителей столицы в молочных продуктах», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Благодаря заключению долгосрочного офсетного контракта, мы можем быть уверены, что все москвичи, которые посещают наши молочно-раздаточные пункты, своевременно получают свежую и качественную продукцию», – отметила заместитель руководителя Депздрава Юлия Антипова.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика