Вице-мэр Ефимов: работа завода «Москвич» может возобновиться к концу года

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Руководство столицы планирует возобновить работу завода «Москвич» до конца года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в четверг, 8 сентября, во время выступления в рамках Московского финансового форума.

«Мы планируем возобновить работу (завода «Москвич») к концу года, и пока у нас всё к этому планомерно идёт», — цитируют Ефимова РИА Новости.

Вице-мэр добавил, что на сегодняшний день наблюдается существенное снижение объёма продаж по авторынку, порядка 30% от общего объёма продаж годом ранее. 

«Рынок на ситуацию смотрит, нельзя сказать, что оптимистично, тех планов, которые были ранее, никто не строит, но с выходом новых компаний, в том числе китайских, постепенное оживление на рынке мы наблюдаем», — добавил спикер.

Он отметил, что также плюсом является возобновление работы АвтоВАЗа.

Напомним, в конце весны французский автоконцерн Renault передал свой завод «Рено Россия» правительству Москвы. Вскоре название предприятия было изменено на «Москвич». Согласно планам компании, на заводе будут производиться четыре кроссовера и седан. Сначала будет запущена крупноузловая сборка, в перспективе — выпуск автомобилей с глубокой локализаций на собственной платформе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика