Вице-мэр Ефимов: гостиничную сеть создадут в столице по концессии

Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В ЦАО и ЗАО появятся новые отели, которые инвестор реконструирует из трех городских зданий в рамках концессионного соглашения с городом. Правительство Москвы уже объявило конкурс.

«Город заключит с победителем конкурса концессионное соглашение на 49 лет. При этом все объекты останутся в собственности столицы. Потенциальные участники конкурса могут подавать свои заявки в течение 30 рабочих дней», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Новая сеть отелей увеличит номерной фонд города, что способствует развитию туризма в столице.Инвестор должен будет обеспечить гармоничное сочетание исторического наследия и современных тенденций, так как все объекты находятся в уникальных исторических локациях недалеко от основных достопримечательностей Москвы и имеют интересные архитектурные решения. Как рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, здания, в которых после проведения работ расположатся гостиницы, находятся на Киевской улице в районе Дорогомилово, в Брошевском переулке в Таганском районе и в Большом Сухаревскомпереулке в Мещанском районе. 

«Помимо реконструкции, победитель торгов оснастит объекты новым оборудованием, инвентарем и мебелью. Концессионер также будет поддерживать сооружения в надлежащем состоянии, проводить за свой счет текущий и капитальный ремонт», – добавил он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика