Вице-мэр Ефимов: чаще всего на городских торгах покупают машино-места

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Всего с начала этого года на земельно-имущественных торгах Москва продала более 3,5 тысячи объектов. Чаще всего покупатели приобретают машино-места.

«Город реализовал на торгах 3,6 тысячи объектов за пять месяцев 2022 года общей стоимостью 27,5 млрд рублей. Неизменным лидером являются машино-места: за этот период аукционы прошли по 2,1 тысячи объектов», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Принять участие в городских торгах могут не только коммерческие организации и инвесторы, но и жители столицы. Главные преимущества торгов- прозрачные и понятные условия и заключение договоров напрямую с городом.

«В первые 5 месяцев 2022 года на городских торгах было также реализовано 836 квартир, 540 нежилых помещений, 34 земельных участка различного назначения, 50 нестационарных торговых объектов. Новые предложения ежедневно публикуются на Инвестпортале Москвы», – сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Отметим, получить в собственность или арендовать столичную недвижимость можно не выходя из дома. Для этого нужны только регистрация на площадках и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика