Вице-мэр Ефимов: благодаря инвесторам в городе появятся два детских сада и две школы

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

По договорам участия, которые согласовал ДГИ столицы, инвесторы построят и передадут городу две школы и два детских сада в СВАО и ЮВАО.

«Город согласовал договоры участия, по которым инвесторы построят на собственных земельных участках и безвозмездно передадут Москве два детских сада и две школы. Посещать эти учебные заведения сможет почти 1,2 тысячи детей. Ориентировочная стоимость объектов превысит 2,6 млрд рублей», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ранее, в феврале прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый порядок работы застройщиков. Теперь девелоперы должны заключать с городом договоры участия в развитии и благоустройстве территорий, на которых ведётся строительство. Девелоперы в рамках договоров участия могут передать городу только объекты капитального строительства, соответствующие столичным требованиям. Только после согласования на всех этапах строительства с соответствующими ведомствами ДГИ принимает объект в собственность.

«Согласно утвержденным договорам участия, на Южнопортовой улице появятся школа на 500 мест и детский сад на 225 мест, а в Огородном проезде построят образовательную организацию на 320 школьных и 140 дошкольных мест. Все объекты будут введены в эксплуатацию в 2027–2028 годах», – рассказал руководитель ДГИ Максим Гаман.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика