Ведущие ученые мира подписали меморандум о бессмысленности борьбы с потеплением

фото: pxhere.com

Более 1000 ученых со всего мира, включая РФ, подписали «Всемирную климатическую декларацию», в которой указано, что на самом деле никакой катастрофической ситуации на Земле с изменением климата не происходит.

Документ изучил сайт KP.RU. В нем говорится, что все процессы идут так, как и должны идти, а влияние на глобальное потепление антропогенного фактора явно преувеличено.

Ученые напоминают, что в истории Земли периоды потепления сменяются похолоданием и наоборот. Они считают, что нужно прекратить паниковать и политизировать этот вопрос.

Именно сейчас идет потепление после недавно окончившегося, по меркам науки, малого ледникового периода. Он завершился в 1850 году. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы сейчас переживаем период потепления, указано в меморандуме.

Ученые также поясняют, что, безусловно, деятельность человека в какой-то мере влияет на климат. Однако не настолько, как об этом рассказывают политики, зарабатывающие свои дивиденды на «спасении человечества».

Все прогнозы по изменению климата на сегодняшний день опираются на компьютерные модели, — отмечают эксперты. Однако модели эти весьма далеки от реальности. Так, например, с 1850 года климат потеплел значительно меньше, чем предполагают расчеты.

Исследователи констатируют, что «разрыв между реальным миром и смоделированным говорит нам о том, что мы очень далеки от понимания механизмов изменения климата».

Также, они называют «глупостью» и всемирную борьбу с СО2.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика