В резиденции президента Перу прошел обыск

В резиденции президента Перу прошел обыск

Полиция и прокуратура Перу провели во вторник обыск в резиденции президента Педро Кастильо в Лиме. Как сообщает телеканал TVPerú, целью действий правоохранителей было задержание невестки главы государства Енифер Паредес, подозреваемой в коррупции.

По информации СМИ, Енифер Паредес разыскивается по подозрению в торговле влиянием в ущерб государству. Сообщается, что обыски президентской резиденции результатов не дали.

Сам Кастильо назвал произошедшее попыткой дестабилизации демократического порядка в стране, организованной его противниками.

«Сегодня Дворец правительства и президентский дворец вновь подверглись незаконному вторжению… Вчера в подкомитете по конституционным обвинениям был представлен незаконный доклад с требованием моей дисквалификации, а сегодня, устроив шоу для СМИ, прокуратура проводит обыск в моем доме в поисках моей невестки, полагая, что это поставит меня на колени», – заявил президент.

Педро Кастильо является фигурантом четырех дел, связанных с коррупцией, торговлей влиянием и созданием преступного сообщества, а также плагиатом при получении научной степени. Парламент страны дважды рассматривал вопрос об объявлении ему импичмента.

Ранее сообщалось, что судимые за коррупцию лица не смогут работать на госслужбе в Узбекистане.

В резиденции президента Перу прошел обыск



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика