В поселке Пинюг до конца октября капитально отремонтируют школу

По словам директора учебного заведения Веры Дружининой, сметной документацией на ремонт школы предусмотрена замена всех дверных блоков, покраска стен и потолков, ремонт крыльца, наружной стены спортзала, реконструкция актового зала и помещения для физического развития школьников. По контракту все работы строители должны завершить до 1 ноября этого года.

Для 130 учащихся этой школы с 1 сентября будет организован учебный процесс в помещениях библиотеки, детского сада и поселковой администрации. Родители школьников отнеслись с пониманием к временным неудобствам, связанным с ремонтом.

Перед началом работ администрация учебного заведения организовала с родителями и школьниками встречи. На них обсуждались вопросы предстоящих преобразований. В итоге обсуждений были выбраны варианты оформления помещений. Благодаря федеральной программе школа получила новую мебель, приборы и технику для учебного процесса, спортивное снаряжение, оборудование для школьной столовой и многое другое.

Ремонт кровли

«В капитальных преобразованиях нуждаются здания школ в районах Кировской области и в городе Кирове. Все руководители учебных заведений стремятся к тому, чтобы их организации были включены в федеральную программу капремонтов. В этом году по российскому проекту модернизации образовательных учреждений будут приведены

в порядок 15 зданий. Предварительно была организована работа с сообществом родителей и учащихся по обсуждению дизайна помещений. При этом учитывались идеи и предложения о том, каким быть новому школьному пространству. Важно также то, что программа позволит обновить мебель и оборудование для учебного и воспитательного процессов», – прокомментировал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика