В Пакистане и Афганистане жертвами землетрясения стали четыре человека

В Пакистане и Афганистане жертвами землетрясения стали четыре человека

В северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва в результате землетрясения, зафиксированного во вторник вечером в Афганистане, погибли по меньшей мере два человека. Еще двое стали жертвами стихии в восточной афганской провинции Лагман.

По данным газеты «Доон» со ссылкой на предварительный отчет пакистанского управления по борьбе со стихийными бедствиями, в Хайбер-Пахтунхве при обрушении крыш и стен жилых домов погибли два человека, шестеро пострадали. В свою очередь агентство Reuters со ссылкой на полицию Пакистана сообщает, что в этой местности в округе Сват пострадали порядка 150 человек.

Представитель управления Афганистана по смягчению последствий стихийных бедствий рассказал агентству о гибели двух человек в провинции Лагман.

«Доон» также информирует, что помимо Хайбер-Пахтунхвы подземные толчки ощущались и в других регионах Пакистана, в том числе в городах Лахор, Кветта, Пешавар, Равалпинди и Исламабад.

Во вторник в Афганистане зафиксировано землетрясение магнитудой до 6,5. Эпицентр находился недалеко от афганской границы с Пакистаном и Таджикистаном, в 48 км к юго-западу от города Ишкашим, где проживают более 12 тыс. человек. Очаг находился на глубине 185 км. Также подземные толчки почувствовали жители Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

В Пакистане и Афганистане жертвами землетрясения стали четыре человека



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика