В Молькинской школе появится проточная вода

Сегодня в школе обучаются 214 человек. Школа имеет пять зданий, три из которых расположены в окрестных деревнях. В небольших населенных пунктах Лобагай и Халюты есть классы-комплекты, в которых обучаются школьники 1–4-х классов. Молькинская школа помимо общеобразовательных программ работает по адаптированным – для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями. В школе открыты два коррекционных класса.

При школе имеется участок, на территории которого поставлены две теплицы, выполненные из подручных средств. Школа ежегодно становится победителем в номинации «Лучший пришкольный участок» среди других школ района. Овощи, выращенные ребятами на пришкольном участке, поступают на кухню школы, а оттуда, в виде щей, борщей, винегретов, на столы учащихся.

В этом году ремонт проводится огромный для сельской школы: от крыши до крылец и замены окон и дверей. Ремонт предполагает реконструкцию всех инженерных систем и коммуникаций, систем водоснабжения и энергообеспечения, пожарной сигнализации и так далее.

Внешне школа тоже преобразилась. Выполненная из кирпича, она впервые оштукатурена и выкрашена в яркие «детские» цвета.

«Школа была обычной деревенской, сельской, теперь она станет современной. Выровнены стены, полы, сделана система водоснабжения – вода, горячая и холодная, теперь будет проточной. Внутри школа претерпела изменения – проведена небольшая перепланировка и выделено место под рекреацию детских инициатив. Каждый кабинет будет оснащен медиаоборудованием, предметные кабинеты – лабораторным оборудованием. Для уроков технологии приобретены деревообрабатывающие станки, станок токарный, современные швейные машины. Для детей с задержкой развития закуплено сенсорное оборудование и все прочее, согласно федеральным требованиям», – рассказала начальник отдела образования Усть-Удинской районной администрации Лариса Пешкова.

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика