В Белоруссии не покажут турниры УЕФА и чемпионат мира

Сложности возникли и с показом евротурниров и матчей национальной сборной. 17 августа на вопрос корреспондентов pressball.by о возможности трансляции матчей группового раунда Лиги чемпионов в Белоруссии пресс-служба УЕФА ответила, что «на данном этапе у нас нет информации по этому вопросу». Руководитель БГТРК Иван Эйсмонт ранее отмечал, что Лиги чемпионов на «Беларусь 5» в новом сезоне, скорее всего, не будет из-за европейских санкций. Кроме того, согласно сообщениям pressball.by, каналы холдинга не могут в прямом эфире транслировать матчи Лиги наций с участием сборной Белоруссии, так как у БГТРК нет прав и на трансляцию матчей чемпионата мира-2022.

О развитии ситуации в интервью агентству БЕЛТА рассказал глава Белорусской федерации футбола (АБФФ) Владимир Базанов.

«Этот вопрос вам стоит адресовать в НГТРК. Телевизионные компании общаются с обладателями телевизионных прав напрямую. Скажу лишь, что мы со своей стороны вышли на ФИФА и попросили их содействия в этом вопросе. Надеюсь, в скором времени болельщики вновь смогут наслаждаться международными матчами в прямом эфире телеканалов НГТРК», — заявил чиновник, отвечая на вопрос о возможности смотреть еврокубковые матчи и игры чемпионат мира в Катаре по белорусскому телевидению.

Также Базанов прокомментировал сложности с участием в евротурнирах белорусских команд из-за введенных санкций.

«К сожалению, в этом сезоне нашим клубам было изначально тяжело добиваться результата в Европе. Здесь и дополнительные финансовые расходы на логистику и проживание, и матчи без болельщиков, и необходимость вносить коррективы в тренировочный процесс с учетом всех этих факторов. Кто-то играл на нейтральном поле, а другим клубам вообще пришлось оба матча играть на полях соперников. А сколько времени уходит на дорогу? Результат отрицательный, но с учетом всех сложностей, которые возникли, важно, что мы продолжаем играть в еврокубках», — заявил БЕЛТА Базанов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика