Уиллем Дефо получит докторскую степень от Висконсинского университета

Уиллем Дефо получит докторскую степень от Висконсинского университета

Американский актер Уиллем Дефо получит почетную докторскую степень по искусству в своем Альма-матер – Висконсинском университете. Церемония вручения запланирована на 22 мая, говорится на сайте образовательного учреждения.

Дефо проучился в университете всего лишь два года, впоследствии присоединившись к экспериментальной театральной труппе Theatre X. Однако он неоднократно отмечал, что во время учебы получил «формирующий и позитивный опыт». Решение о выдаче докторской степени было принято, исходя из достижений четырехкратного номинанта на «Оскар».

«Мы очень рады возвращению Уиллема Дефо в родной университет. Его по праву можно назвать одним из самых опытных и одаренных актеров нашего времени», – заявил ректор вуза Марк Мон.

Он также подчеркнул, что Дефо для студентов и выпускников Висконсинского университета является отличным примером того, «как страсть, целеустремленность и упорный труд приводят к успеху».

Ранее британский музыкант Пол Маккартни исполнил композицию I’ve Got A Feeling с виртуальным Джоном Ленноном впервые за 53 года с момента смерти последнего.

Уиллем Дефо получит докторскую степень от Висконсинского университета



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика