Трусова взяла пример с бобслеиста: выступит на турнире по легкой атлетике

Александра Трусова, а Всероссийская федерация легкой атлетики подтверждает ее участие в неделе легкой атлетики, не уточняя при этом дисциплину-эксперимент, станет (и буквально за последние дни) уже не первым представителем зимних видов спорта в соревнованиях по легкой атлетике. Только что на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи бобслеист Алексей Лаптев показал результат 10,69 сек. на стометровке и финишировал восьмым.

Алексей, который и начинал в спорте с легкой атлетики, – не рядовой уже бобслеист. Как и Трусова, он выступал в Пекине на Олимпийских играх: в соревнованиях и в четверке, и в двойке. Правда, чуть-чуть, в отличие от Саши, до медалей не добрался. А в марте победил на чемпионате России по бобслею. 

Свое желание Лаптев не скрывает: хочет выступать в двух видах. И считает, что они близки «по духу»: главное и там, и там – скорость. Говорит, что, если будет прогрессировать на стометровке, это только усилит его в бобслее.

Дисциплина, в которой появится на легкой атлетике Саша Трусова, пока не названа. Скорее всего, от любимых прыжков-то Саше явно никуда не деться. И, если это будут прыжки в длину, то их день на турнире пройдет 9 июня. И заявлены для участия в соревнованиях, например, Александр Меньков, Артем Примак, Артем Чермошанский и Юлия Пидлужная. 

А 7 июня, это первый день соревнований, состоится Мемориал братьев Знаменских. Участвуют: Мария Ласицкене, Илья Иванюк, Кристина Макаренко, Сергей Шубенков. День спринта – 10 июня: и тут зрители увидят Юрия Борзаковского, Кристину Макаренко, Полину Миллер, Игоря Образцова, Константина Шабанова…

Взрывная энергия, которую Саша Трусова демонстрирует на льду, поможет ей и в легкоатлетическом секторе. Остается фантастическую «крутку» перевести в длину прыжка (если Саша выйдет все же в прыжковый сектор).

Желание быть первой в любом начинании – не означает, конечно, что Трусова «всех победит». Но попробовать себя в легкой атлетике – и прикольно, и хороший повод привлечь внимание к прекрасному виду спорта. Не забывая и о себе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика