Тинькофф компенсирует своим клиентам комиссии за переводы из Сбера

Что касается Тинькофф, то ранее пополнение счета в приложении через меню «С карты другого банка» было бесплатным. Теперь же некоторые банки берут за это плату. Так, по информации РБК  комиссию за «стягивание» через приложения и сайты сторонних банков  ранее брали Альфа-банк (1,95%, но не менее 30 рублей), Газпромбанк (2%, но не менее 30 рублей, за исключением премиальных и зарплатных клиентов — для них был доступен перевод без комиссии на сумму до 150 тысяч рублей в сутки), Россельхозбанк (1,5% при превышении суточного лимита 100 тысяч рублей или месячного — 1 млн), МКБ (1%, но не менее 50 рублей), МТС Банк (1%, но не менее 50 рублей), Почта банк (1,5%, но не менее 30 рублей). 

В настоящее время общее число клиентов экосистемы Тинькофф превысило 25 млн человек. При этом среди них есть существенная доля тех, кто получает зарплаты на карты других банков. Поэтому таким клиентам каждый месяц приходится переводить средства из одного банка в другой. Во многом поэтому было принято решение компенсировать своим клиентам комиссии за пополнение своих счетов с карт Сбера через мобильное приложение или интернет-банк Тинькофф. Размер бонуса составит 150 рублей — это максимальная комиссия, которую клиенты заплатят в Сбере за перевод средств на сумму от 100 тысяч рублей в сторонние банки через их приложения или интернет-банки. Клиенты Тинькофф могут получить не более двух компенсаций в течение одного календарного месяца, что как раз хватит для перевода аванса и основной зарплаты.

При этом стоит помнить, что у всех клиентов российских банков есть возможность использовать Систему быстрых платежей (СБП). С помощью нее можно не задумываться о комиссии при перебросе денег с одного банка в другой. С мая этого года Банк России увеличил максимальный размер одной операции в СБП с 600 тысяч до 1 млн рублей. Минимальный лимит переводов в СБП в сутки, который могут устанавливать банки, сохранился на уровне не менее 150 тысяч рублей, лимит бесплатных переводов в месяц — 100 тысяч рублей.

Отметим, чтобы бесплатно пополнять счет, необходимо настроить в стороннем банке перевод средств через СПБ, а именно разрешить входящий запрос денег.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика