Темпы высоки: как идет капитальный ремонт в Курской области

Здание школы до начала работ

Работы здесь были начаты еще в апреле. К демонтажным работам приступили в одном крыле здания, чтобы в другом ребята могли продолжать обучение. Всего в школе знания получают 320 мальчишек и девчонок.

На объекте задействованы порядка двадцати специалистов. Работы ведутся высокими темпами. По контракту окончание ремонта запланировано в срок до 1 декабря. Но заказчик и подрядчик планируют завершение большей части объемов работ осенью.

Здание школы до начала работ

Школа до начала работ

«В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в Курской области с 2022 года применяется комплексный подход к проведению капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций – иными словами, ремонт зданий мы проводим под ключ. В этом году в программе участвует 19 образовательных организаций в 14 муниципальных образованиях Курской области. Что касается Солнечной средней общеобразовательной школы, темпы ремонта в ней достаточно высокие. Работы были выстроены так, чтобы не прерывать учебный процесс: демонтаж начали с одного крыла, по окончании учебного года специалисты переключились на второе крыло здания», – прокомментировал заместитель председателя Комитета образования и науки Курской области Даниил Рыльцов.

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика