Судью матча Бельгия — Канада заподозрили в коррупции

По мнению испанского издания, судья хорошо начал игру, назначив первый пенальти. Пробить его вызвался Альфонсо Дэвис, но вратарь бельгийцев Тибо Куртуа парировал одиннадцатиметровый.

На 38-й минуте встречи канадский футболист Ларьи в единоборстве с Витселем оказался на газоне в бельгийской штрафной. Сиказве падению Ричи не поверил и в просьбе о пенальти отказал. В дело вмешался ВАР, который так же не стал назначать пенальти. А уже на 44-й минуте бельгийцы забили единственный гол, принесший им победу в этой игре. Точным ударом отличился Миши Батшуайи-Атунга.

Помимо этого, опять-таки как считает Marca, Сиказве мог назначить еще два пенальти в ворота бельгийцев, но не стал этого делать и не воспользовался услугами ВАР.

Еще до конца первого тайма в социальных сетях стали появляться новости о «темном» прошлом этого арбитра.

Как оказалось, его уже отстраняли от судейства ранее из-за прискорбного инцидента, который произошел во время игры 2018 года между Тунисом и Мали. То, что он сделал в сегодняшней игре, меркнет по сравнению с тем, что он делал тогда.

Во время того официального матча судья просто решил закончить игру на 85-й минуте матча. Он также отказался проверять ВАР на предмет потенциальной красной карточки и без вопросов повлиял на игру. Африканская федерация футбола (CAF) провела тщательную проверку его действий и приняла решение отстранить его. До того, как это произошло, этот арбитр также был замешан в скандалах с договорными матчами в матче Лиги чемпионов Африки между командами «Эсперанс» и «Примьеро Агосто».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика