Судно терпит бедствие у побережья Австралии

Судно терпит бедствие у побережья Австралии

Грузовое судно, на борту которого находится 21 член экипажа, терпит бедствие у восточного побережья Австралии. В настоящее время проводятся спасательные работы, заявил премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Доминик Перротт.

Призраки морей

Судно терпит бедствие у побережья Австралии

10 кораблей, оставшихся без команды

По его словам, судно, потерявшее управление находится в «очень опасном положении».

«Правительство Нового Южного Уэльса продолжает активно сотрудничать с федеральными структурами, чтобы провести спасательную операцию как можно быстрее и доставить экипаж, остающийся на борту, на берег», – приводит слова Перротта ТАСС.

Как заявили береговые службы, сейчас судно находится на якоре примерно в одном километре от побережья. Спасатели пытаются отбуксировать его в море. После того, как корабль будет на безопасном расстоянии от береговых скал, специалисты постараются починить его системы управления. Экипаж эвакуируют на берег с помощью катеров спасательной службы, так как неблагоприятная погода не позволяют использовать воздушный транспорт.

Ранее сообщалось, что в субботу инженерное судно потерпело крушение в Южно-Китайском море в 300 километрах от Гонконга. Отмечается, что 30 членов экипажа покинули борт.

Судно терпит бедствие у побережья Австралии



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика