«Столото»: за полгода участники гослотерей выиграли более 20 млрд рублей

По итогам полугодия 570 участников лотерей, распространяемых под брендом «Столото», стали миллионерами. Из этого следует, что с января по июнь 2022 г. в России еженедельно появлялся в среднем 21 новый лотерейный миллионер. Общий разыгранный призовой фонд в гослотереях бренда составил 20,3 млрд рублей, число выигрышных билетов с января по июнь – 96,6 млн штук.

Крупнейшие выигрыши достались двум участникам новогоднего тиража «Русского лото». 1 января 2022 г. 1421-й тираж принес счастливчикам из Краснодарского края и Республики Крым по 500 млн рублей. Общий призовой фонд новогоднего тиража «Русского лото» – 2 974 200 845 рублей, счастливых билетов с выигрышами оказалось 14 479 009.

В десятку крупнейших выигрышей первого полугодия 2022 г. попали билеты жителей Москвы и Московской области, Красноярского края, Татарстана, Омской области, Башкирии и Приморского края.

С 2014 года все лотереи в нашей стране государственные. Их организуют Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ под государственным надзором Федеральной налоговой службы России. Государственные лотереи бренда «Столото» активно участвуют в пополнении бюджетов разных уровней РФ. Деньги идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

Больше всего счастливых лотерейных билетов с 1 января по 30 июня 2022 года купили жители Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. В этих регионах жители традиционно чаще участвуют в лотереях, что закономерно приводит к более частым выигрышам.

В «Столото» отмечают, что все победители с рекордными в первом полугодии 2022 г. выигрышами уже оформили свои выигрыши, обратившись в лотерейный центр.

По данным аналитиков «Столото», в первом полугодии 2022 г. более 90% от общего числа победителей с призовыми билетами от 600 000 рублей предоставили «Столото» согласие на использование персональных данных. Незаурядные истории их побед в государственных лотереях, распространяемых под брендом «Столото», можно прочитать в разделе «Победители» на сайте stoloto.ru.

18+

Лотереи проводятся до 31.12.2029. Розыгрыши проходят ежедневно/еженедельно. Сведения об организаторе лотерей, правилах их проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика