«Старые русские» в Турции высказали крайнее раздражение нравами «новых понаехавших»

Русскоязычные жители Турции сейчас поделились на старых и новых «турецких русских», между которыми происходит нечто вроде дедовщины.

— Наши тут какие-то дикие, — считает 26-летняя москвичка Ника, перебравшаяся на турецкую ривьеру с мужем-ровесником месяц назад. — Какой-то прямо блатной принцип «прописки»: не прописался — не человек. Говорят, раз вы недавно приехали, а мы давно, то и не лезьте тут со своими потребностями!

— Приперлись — и прямо с наскока решили тут все под себя устроить, — возмущаются русские жены турков. — А мы, кто здесь живет уже по 15-20 лет, можно подумать, лохи, раз до сих пор не устроили. Никакого уважения! А их прописка не нас волнует, а турецкие власти. Но не в блатном, а в прямом смысле, так как только наши умудряются селиться именно в запрещенных для проживания иностранцев районах.

Русскоязычные турчанки рассказывают, что «понаехавшие» соотечественники сразу объединились по территориальному признаку в некое подобие домкомов и навязчиво продвигают свои инициативы. То котов бродячих изловить, то сайты турецких банков русифицировать, в одном месте даже на святое замахнулись — накатали бумагу, чтобы мулла в мечети «не шумел по ночам».

— Турки, конечно, их слушать не будут, — говорит Алена, давно живущая в окрестностях Антальи с турецким мужем. — Вначале даже посмеивались, эти требования друг другу пересказывали, как анекдоты про новых русских. Но чем больше тут русских, тем больше копится раздражение местных. Они терпеливые, но если уж прорвет…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика