Сгорела крупнейшая киностудия Италии

Сгорела крупнейшая киностудия Италии

Густой столб черного дыма увидели все жители Рима. Огонь уничтожил несколько павильонов крупнейшей киностудии Италии – «Чинечитта». По данным местных журналистов, борьба с огнем завершена, никто не пострадал, передает «МИР 24».

Эксперт о пожаре в хостеле

Сгорела крупнейшая киностудия Италии

Стремление «не кошмарить» бизнес перевесило безопасность людейСильнее всего досталось павильону, в котором воссоздана Флоренция эпохи Возрождения. Также от огня пострадали декорации телесериала «Молодой Папа» и павильон реалити-шоу «Большой брат». Киностудию «Чинечитта» открыли в 1937 году, она была одной из крупнейших в Европе. На ней свои шедевры создавали классики кинематографа – Федерико Феллини, Бернардо Бертолуччи, Фрэнсис Форд Коппола и Мартин Скорсезе. Сейчас на месте работают карабинеры и сотрудники следственных органов. Экспертам предстоит установить причины пожара.

Рекордные температура и засуха спровоцировали обилие пожаров в европейских странах. В Италии, например, с начала года произошли уже 243 возгорания. Показатель уже сопоставим с среднегодовым уровнем. А общие потери бюджета превышают 300 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что жертвами аномальной жары в Испании за месяц стали 2064 человека, что в четыре раза больше, чем в прошлом году. Страна раскалена и горит в прямом смысле. Из-за небывалых температур и засухи лесные пожары с большой скоростью захватывают новые территории.

Сгорела крупнейшая киностудия Италии



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика