Семь сборных собрались судиться с ФИФА из-за нарукавных повязок OneLove

Ранее стало известно, что ФИФА пригрозила штрафовать любого игрока, выходящего на поле с данной повязкой на руке.

Англия, Уэльс, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Германия и Дания заявили, что в результате такого решения и во избежания ограничения участия своих футболистов на ЧМ в Катаре отказались от своих планов носить повязку.

Вместо этого немецкие игроки заткнули рот руками в символическом знаке протеста во время командного фото перед матчем с командой Японии. Напомним, что немцы в итоге проиграли 1:2 свой первый матч группового этапа чемпионата.

KNVB при этом заявила, что семь стран не будут передавать спор в Спортивный арбитражный суд (CAS).

«Все семь стран, чьи капитаны играли бы с капитанской повязкой OneLove, совместно приняли решение не обращаться в CAS в настоящее время. Однако мы совместно рассматриваем возможность отстаивать нашу позицию юридическим путем. Мы на 100% поддерживаем акцию «OneLove». Поэтому мы намерены продолжаем эту кампанию как в своих домашних матчах, так и во время международных игр.

Ранее капитаны сборных Нидерландов и девяти других стран уже играли с повязкой OneLove во время матчей Лиги наций. Эти турнир проводит Европейская футбольная ассоциация (УЕФА), и тогда это не вызывало никаких проблем», — говорится в сообщении KNVB.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика