СЭ: без ампутации конечностей у Костомарова было невозможно, некроз появился рано

«Спорт-Экспресс» сообщает подробности о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова, который с середины января находится в больнице из-за осложнений на фоне пневмонии. Как сообщалось ранее, врачи были вынуждены провести пациенту частичную ампутацию верхних и нижних конечностей.

Издание указывает, что ряд экспертов высказывали сомнение в необходимости проведения таких операций и предполагали врачебные ошибки. Однако источник «СЭ», знакомый с ситуацией вокруг лечения фигуриста заявил, что у медиков не было иного выхода.

По словам источника, некроз тканей у Костомарова развился очень быстро, симптомы появились еще в период пребывания на аппарате ИВЛ. Собеседник издания отметил, что врачи не могли сразу заняться операцией из-за тяжелого состояния пациента. Он добавил, что медикам пришлось выбрать другую тактику лечения — приостановить развитие некроза, пока больной не будет готов к хирургическому вмешательству.

«При виде черного цвета части пальца никто не будет тащить его отрезать сразу», — заявил источник, подчеркнув, что иные возможные варианты лечения врачи старались применить, но избежать ампутации оказалось было невозможно.

«СЭ» указывает, что Костомарову ампутировали кисти рук и одну из стоп. При этом родственники спортсмена ранее опровергали ампутацию верхних конечностей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика