«Самый особенный день»: эзотерики рассказали, что нельзя делать 21 марта

Эзотерики объясняют, что 21 марта в 2023 году – день особенный. В эту дату совмещается несколько событий. Прежде всего, это День весеннего равноденствия, что означает Новый год по астрономическому календарю, то есть время, когда просыпается все живое. В этом году он совпадает с новолунием и с растущей луной.

– Это двойная сила роста, двойная сила пробуждения, оживания – всего в этом мире: природы, человека, энергий.– говорит психотерапевт и эзотерик Мирослава Буш. – В этот период, встречая Новый год, хорошо загадывать желания и строить светлые планы. Готовиться к встрече Нового года нужно очищением, прежде всего, духовным.

В этот же день иранские и тюркские народы отмечают Навруз. Это Новый год, которому семь тысяч лет. Он неоднократно запрещался, но, тем не менее, отмечается в Азербайджане, Албании, Афганистане, Грузии, Иране, Индии, Пакистане, Монголии, Китае, Турции… И в Российской Федерации – в Башкортостане, Дагестане, Татарстане и других регионах.

И третье совпадение – в этот день Новый год отмечают древние славяне. У них 21 марта начинается отсчет нового года, и он совпал с весенним равноденствием.

– Именно 21 марта Новый год как раз встречать логичней, чем 31 декабря, так как в этот период просыпается природа. Словом, это прекрасный день, чтобы начать новую жизнь, – советует эзотерик. – Провести ритуалы на открытие новых путей, на созидание, на планирование…

Традиции схожи с празднованием Нового года: стол с традиционными блюдами, песни, пляски, загадывание желаний и новой судьбы.

День весеннего равноденствия – «плавающий», он зависит от астрономического положения солнца к экватору. Весеннее равноденствие приходит каждый год во второй половине марта (20, 21, 22 числа).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика