Самые «качающие» базовые станции МТС в Москве скрыты под землей

Фото: пресс-служба МТС

В московском метро качают данных больше, чем наверху. К такому выводу пришли аналитики цифровой экосистемы МТС. Они изучили географию потребления данных в мобильной сети в Московском регионе за 2022 год и определили 30 базовых станций (БС) с наибольшим объемом интернет-трафика.

Как сообщили в пресс-службе МТС, на первом месте – БС на станции метро «Волгоградский проспект». Здесь абоненты компании скачивают в среднем 84 ТБ в месяц. Это сопоставимо с одновременным просмотром 13,3 млн видеороликов длительностью в минуту. Следом за ней идут БС, расположенные на станциях метро «Кузьминки», «Пролетарская» и «Текстильщики». Замыкает пятерку станция «Динамо».

На поверхности больше всего данных проходит через БС в районе Савеловского вокзала, где скачивают около 59 ТБ данных в месяц. Другие наиболее загруженные БС находятся в Одинцове и Домодедове у железнодорожных платформ и автовокзалов.

В топ-30 также вошли локации с высокой концентрацией госучреждений на Варшавском, Калужском и Волоколамском шоссе и на проспекте Вернадского, а также возле торговых центров «Саларис» и «Фуд Сити». Замыкает рейтинг БС в аэропорту Шереметьево.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика