С упором на историю: в селе Мысхако отремонтировали школу

«Хочу отметить, что у нас осуществлялся родительский контроль. В нашей рабочей группе было несколько родителей, имеющих строительное образование. Они вместе с детьми непосредственно участвовали в процессе преображения школы. Например, Управление архитектуры и градостроительства предоставило нам палитру, а ребята и родители проголосовали за понравившиеся цвета, выбрав три основных оттенка для нашего учреждения: оранжевый, кремовый и серый», – рассказала Полянская.

Программа модернизации школьных систем образования приносит пользу студентам.

«На базе нашей школы подрядчик заключал договор с Новороссийским профессиональным техникумом. В результате соглашений на объекте в качестве практики неделю трудились студенты. Мне кажется, такая форма работы будет очень востребована, поскольку в ней заинтересованы и учреждения среднего профессионального образования, и подрядчики. Таким образом, у выпускников появится возможность быстрее приобщиться к профессии», – прокомментировала директор.

Помимо внешнего вида в порядок привели и внутренние помещения учебного заведения. В школе № 27 не только ремонтировали старые кабинеты, но и создавали новые аудитории.

«Мы нашли помещение, которое отремонтировали и оснастили новой мебелью. Получилась комфортная среда, где ребята смогут свободно творить и придумывать новые идеи, чтобы сделать мир лучше. Мы разработали план помещения с учетом рекомендуемого перечня по оснащению Центра, предусмотрели рабочее место для советника по воспитанию. И уже первого сентября Центр инициатив открыл свои двери для учащихся», – поделилась Полянская.

Кроме Центра инициатив на базе школы уже год функционирует музей.

«У нас появилась интерактивная часть, однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом, – заявляет Полянская. – В данный момент мы боремся за президентский грант и рассчитываем, что в случае победы в нашей школе появится настоящая музейно-просветительская площадка, где мы сможем обучать ребят и педагогов, рассказывать им истории из других школ нашей малой Родины».

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика